Пятница, 29.03.2024, 10:21
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » полезные и вредные продукты
полезные и вредные продукты

Чтобы ребенок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. Далеко не все современные продукты идут на пользу детям. Молодой растущий организм особенно нуждается в сбалансированном меню. Процесс приучения к здоровому питанию длительный и не самый простой, однако важно с детства приноровить ребёнка к правильному рациону и ограничить его потребление вредных продуктов, не имеющих ценности для организма

С целью формирования представлений у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах, влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель группы "Малинки"- провела с детьми беседу о полезной и вредной пище. В ходе беседы ребята активно обсуждали, высказывали свое мнение о продуктах, которые необходимы человеку, и которые, по их мнению, могут нанести вред организму, закрепили правила поведения во время приема пищи. Поиграли в игру "Полезно - не полезно". В завершение создали коллаж "Полезные и вредные продукты".

Просмотров: 264 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0