Вторник, 23.04.2024, 12:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Правила безопасности на природе
08:06
Правила безопасности на природе

Основная задача в работе дошкольного учреждения – охрана жизни и здоровья детей. Взрослые (педагоги и родители) должны оберегать и защищать ребенка, подготовить его к встрече с различными сложными, а порой с опасными жизненными ситуациями. Дети не могут предвидеть опасные ситуации в природе, даже если владеют элементарными правилами поведения. Поэтому вопросы привития детям навыков безопасного поведения, способности предвидеть опасные ситуации и умения по возможности избегать их, а при необходимости действовать в соответствии с ними очень актуальны.

В игровой форме детям можно легко и доступно объяснить важные способы безопасности, которые необходимо знать каждому. Для этого в группе «Смородинка» используются различные виды игр: дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные. Дошколята закрепляют представления об опасных ситуациях в природе, учится правилам безопасного поведения, воспитывают любовь к природе и живым существам.

Научившись поступать определенным образом в игровых ситуациях воспроизводящих контакт с потенциально опасными предметами и явлениями, дети увереннее чувствуют себя в реальной жизни.

Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: