Пятница, 29.03.2024, 14:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 16 » Правила дорожные важны
08:23
Правила дорожные важны

С развитием техники в нашей стране, как и во всем мире, увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий: по статистике, каждой десятой жертвой в них становится ребенок. Чаще это связано с невыполнением Правил дорожного движения: ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях.

Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач нашего детского сада на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем.

Обучить детей правилам безопасного поведения на дорогах педагоги стараются через дидактические игры и упражнения, подвижные игры, сюжетно – ролевые игры по ПДД, развлечения, экскурсии, творчество. Сегодня воспитанники группы «Малинки» закрепляли знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками.

Моделируя реальные ситуации и действия, игра выступает мощным средством обучения, позволяющим на практике избежать негативное влияние окружающей среды.

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: