Пятница, 29.03.2024, 14:06
Главная » 2019 » Январь » 29 » Профилактика гриппа и орви
Профилактика гриппа и орви

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – это самые распространенные инфекционные заболевания детей, а число возможных возбудителей заболевания исчисляется сотнями. Малыши большую часть времени проводят в садике, поэтому сотрудники заведения должны обеспечить полный комплекс мер, которые помогут избежать массового заражения гриппом.

В связи с профилактикой заболеваемости ОРВИ и гриппом в детском саду «Пилеш» были проведены: инструктажи с сотрудниками на знание правил применения дезинфицирующих средств, кратности проведения уборок; плановые прививки против гриппа; родительские собрания с участием медицинского персонала; подготовлены памятки для родителей по профилактике простудных заболеваний и размещены на информационных стендах в группах.

Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0