Четверг, 25.04.2024, 06:46
Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Путешествие в страну Знаний
Путешествие в страну Знаний

С целью расширения контакта между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей в старшей группе «Брусничка» 15 октября состоялась родительская гостиная на тему «Путешествие в страну Знаний».

Воспитатель группы Степкина Е. В. предложила родителям отправиться в круиз в страну Знаний на комфортабельном лайнере. На первой остановке выступила заведующая детского сада Короткова Э. С. Она познакомила родителей с задачами и осо­бенностями образовательной работы детского сада на новый учебный год.

На второй остановке учитель – логопед группы Степанова К. Ю. рассказала о речевом развитии детей 5 – 6 лет.

Затем родители рассказывали о себе, своих детях, хобби, работе и отдыхе. Это происходило на остановке под названием «Знакомство».

В заключении педагоги и родители пришли к решению наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему раз­виваться в его собственном темпе, активизировать работу по раз­витию речи детей.

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0