Пятница, 19.04.2024, 21:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 4 » Театрализованное представление по пожарной безопасности
09:39
Театрализованное представление по пожарной безопасности

Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности в нашем детском саду начинают как можно раньше.

Сегодня для дошколят прошло театрализованное представление по правилам пожарной безопасности "Константин - 01". Ребятам рассказали историю о том, что может случиться, когда неосторожно обращаться с огнём. Благодаря отважным пожарным трагедию удалось предотвратить. Маленькие зрители на отлично усвоили такой урок пожарной безопасности.

Главной целью мероприятия было довести до сведения детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения и правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.

Театрализованное представление подарило детям много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.

Просмотров: 270 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: