Четверг, 25.04.2024, 03:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 26 » учебная эвакуация
08:25
учебная эвакуация

Очень важно научить детей действовать в чрезвычайной ситуации спокойно, осторожно, грамотно.

Именно поэтому одной из главных задач образовательного учреждения является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. Но этого можно достигнуть только частыми тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из здания при пожаре и других событиях.

21 марта в детском саду была проведена тренировочная эвакуация из здания под руководством инспектора ОДН ОУУП и ПДН ОП№6 УМВД России по г. Чебоксары лейтенанта полиции К.В. Шурбиной. После получения сообщения о ЧС с помощью воспитателей и младших воспитателей все воспитанники эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора.

В результате организованных действий сотрудников, учебная эвакуация прошла успешно. По итогам эвакуации был проведен анализ действии сотрудников. Практика показала, что во время такого мероприятия все дошкольники умеют правильно себя вести: не пугаются сигнализации, внимательно слушают взрослых, не наводят панику. В результате учебной эвакуации дети получили массу положительных эмоций и приобрели полезные навыки по ОБЖ.

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: