Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Февраль » 12 » В стране дорожных знаков
09:58
В стране дорожных знаков

Мы живем в обществе, где жизненно необходимо соблюдать определенные нормы и правила поведения дорожно-транспортной обстановки. Зачастую виновниками и пострадавшими дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улице, дороге, в транспорте и учить правилам дорожного движения.

С целью расширения знаний детей о правилах дорожного движения воспитанники группы «Смородинка» вспомнили дорожные знаки в дидактической игре «Угадай знак», узнали, что они бывают предупредительные, запрещающие и информационно-указательные. В ходе сюжетно-ролевых игр «Автобус» и «Дорога» ребята обыграли различные игровые ситуации: «Мы - пешеходы», «Мы водители», «Мы пассажиры». В процессе игр расширялись, совершенствовались и закреплялись знания детей о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, о правилах культурного и безопасного поведения в общественном транспорте.

Данные мероприятия способствуют формированию навыков безопасности поведения на дороге и в транспорте, развивают логическое мышление, внимание, воспитывают у детей чувство ответственности, уважительное отношение к правилам дорожного движения.

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: