Понедельник, 10.12.2018, 15:39

Тут и репа и салат,

Тут и свекла и горох!

А картофель разве плох?

Наступила осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Воспитанникам нашего детского сада известно, что это время года - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, баклажаны, томаты, картофель. Огород в детском саду - это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород - это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и приближается к концу сбор урожая, который вызывает особый восторг и удовольствие у наших дошколят.

Просмотров: 25 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: