Среда, 24.04.2024, 08:51
Главная » 2021 » Март » 17 » Выставка "Навеки вместе"
Выставка "Навеки вместе"

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" воспитанники группы "Смородинка" вместе с педагогами посетили выставку "Навеки вместе" в Доме Дружбы Народов, которая посвящена 100-летию образования Чувашии и Татарстана. В экспозиции были представлены работы мастеров Союза художников Татарстана и Чувашии. Каждая картина пронизана темой дружбы, в них отражена повседневная жизнь чувашских и татарских народов, их многовековая культура, живописные места. В ходе рассматривания полотен, ребята закрепили понятия портрет, пейзаж, натюрморт, бытовой жанр. Дошкольники познакомились с яркими профессиональными полотнами, выполненными не только в разных жанрах, но и техниках. Особенно привлекли внимание работы, выполненные в нетрадиционной технике с использованием фольги, дерева и шерсти (шерстяная акварель). Ребят поразило то, что все представленные полотна одного размера 100*100 см. Экскурсовод Наумов Пётр Никифорович пояснил, что это неслучайно, так художники решили отразить 100 - летие братства и дружбы народов Чувашии и Татарстана. Спасибо всем организаторам выставки за познавательный экскурс.

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0