Среда, 24.04.2024, 17:14
Главная » Статьи » Новости по питанию

Первое блюдо обеда

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями) и энергией, являются необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Обед - это вторая важная трапеза дня после завтрака, который составляет 35% дневного рациона. Воспитанники детского сада «Пилеш» считают, что самое главное первое блюдо обеда, конечно же, суп. Употребление супа на обед улучшает перистальтику и нормализует обмен веществ. Он помогает насытить организм ребенка необходимой ему влагой, легко усваивается пищеварительной системой, а также помогает процессу пищеварения. Дошколята с удовольствием едят суп, приготовленный поварами нашего учреждения.

Важно вовремя обратиться к рациональному правильному питанию. Именно наш пример ляжет в основу будущей культуры питания ребенка. И мы сформируем его первые вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от чего будет зависеть его будущее здоровье.

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (22.11.2018)
Просмотров: 294 | Рейтинг: 0.0/0