Понедельник, 28.07.2025, 14:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Август » 3 » Чудо - чудное, диво – дивное
08:21
Чудо - чудное, диво – дивное

Приобщение детей к истокам народной культуры очень  значимо.  Она становится предпосылкой к формированию  устойчивого интереса к народному искусству, лучшему пониманию детьми его необходимости и ценности, уважению к труду и таланту мастеров.

 Именно в детском саду дошкольники получают первые сведения о различных явлениях жизни, узнают много нового и интересного о прошлом и настоящем нашей страны, знакомятся с произведениями искусства и мастерами. Яркие игрушки и предметы различных промыслов входят в нашу жизнь с детства, и каждая встреча с ними - это прикосновение к красоте и народной мудрости.

  Сегодня воспитанники группы «Голубика» побывали в мире промыслов: познакомились с различными русскими народными игрушками (матрешка,  дымковские игрушки, свистульки и т.п.), пробовали себя в роле мастеров. Дымковские кони, созданные руками юных талантов стали украшением мини-музея «Чудо-чудное, диво-дивное».

 

Просмотров: 432 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: