Понедельник, 10.02.2025, 04:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости по питанию

Осень в гости к нам пришла…

«Осень в гости к нам пришла

И подарки принесла:

Гроздья рябинки,

Смородины, калинки.

Фрукты спелые в садах,

Клумбы яркие в цветах,

Овощи на грядке –

Кушайте, ребятки!»

 

Очередное занятие по познанию окружающего мира для воспитанников старшей группы «Черёмушки» превратилось в настоящий сюрприз – в гости пожаловала сама Золотая Осень в лице педагога Степановой Наталии Юрьевны.

Ребята вместе с гостьей вспомнили приметы осени, закрепили название осенних месяцев, дружно разбирали «осенние» пословицы и поговорки. Особое внимание было уделено щедрым дарам золотой поры – фруктам и овощам.

С удовольствием поиграли в игры «Что где растет?», «Что лишнее?», «Веселый повар», «Чудесный мешочек», разгадывали каверзные загадки, водили «овощной» хоровод и с помощью пальчиковой игры учились «солить» капусту! Золотая Осень поведала ребятам, почему фрукты и овощи называют кладезь витаминов, рассказала об их пользе для организма. Дошколята внимательно слушали гостью и пришли к мнению, что осенью, в сезон простудных заболеваний, нет лучше и полезнее лимонного напитка, что готовится в детском саду.

На прощание Золотая Осень пожелала ребятам включать в свой рацион питания больше фруктов и овощей, так как это самый лучший и приятный способ для укрепления иммунитета и здоровья в целом.

Наталия Степанова, воспитатель гр. «Черёмушки»

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (15.10.2018)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: