Среда, 26.06.2024, 04:18
Главная » 2013 » Декабрь » 18
     Учитель-логопед Чугунова Е.А. на время превратилась в шеф-повара, а ее воспитанники – в поварят. Изучая тему «Овощи»,  ребята с педагогом решили приготовить из них салат. Сказано – сделано. И  занимательный процесс, и вкусный результат порадовал поварят. Угощайтесь на здоровье!

Просмотров: 359 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду продолжается акция "Покормите птиц зимой". К ней присоединились дети и родители средней группы "Смородинка".

Просмотров: 446 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

В выпускной группе «Калинка» совместно с родителями  были созданы условия для общения воспитанников  с миром природы. Дети были заинтересованы нашими  соседями по планете - птицами, узнали новые факты их жизни, об их связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.  Поговорили о том, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели.  Заинтересованные дети и их родители изготовили кормушки из разных материалов.  Дети решили всю зиму подкармливать птиц, тем самым помогая им выжить в трудных зимних условиях.

Просмотров: 348 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Радостно и весело прошел фестиваль «Мир музыки» 26 ноября среди ДОУ  Ленинского района на базе СОШ № 37. Наши воспитанники выступили с вальсом «Анастасия». Очень грациозны были девочки и серьезны и галантны мальчики.

Просмотров: 347 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

21 ноября в МБДОУ Детский сад № 141 «Пилеш»  в подготовительных группах Б и В прошло развлечение, посвященное Дню Матери.  Развлечение прошло в форме конкурса двух команд: «Мамы» и «Дети». Их оценивало строгое жюри в лице пап.  Весело и с задором воспитанники танцевали для любимых мам эстрадные танцы, а  мамы отличились в вальсе. Дети проявили усердие и старание, поэтому   команде «Мамы» пришлось нелегко. В итоге победила дружба. Все участники получили памятные призы.

Просмотров: 345 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)