Четверг, 05.03.2026, 19:55
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 06

Сегодня ребята группы "Вишенка" посетили литературный праздник в детской библиотеки им.А.Гайдара. Воспитанники нашего детского сада показали на сколько они хорошо знают произведения поэта, отвечали на вопросы ведущего и даже дополняли ответы. Поиграв в игру "Сказочные герои", ребятам предложили просмотреть "Сказку о рыбаке и рыбке".

Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

Просмотров: 341 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. Творчество поэта – величественная и могучая горная вершина русской литературы.

У каждого - своя первая встреча с Пушкиным. Важно, чтобы она состоялась как можно раньше.  

Каждый год в июне в нашем детском саду проходят Пушкинские дни. Задолго до традиционного праздника, посвященного дню рождения  великого поэта,  намечается план  проведения  тематических мероприятий: конкурс на лучшего чтеца, викторины по произведениям поэта, поход в детскую библиотеку им. А.Гайдара.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Всемирный день окружающей среды ежегодно отмечается 5 июня во всех странах. В связи с этим ребята группы "Смородинка" в этот день активно участвовали в поливе клумб на участке, прополке грядок в огороде. Воспитатель группы провела тематическую беседу с детьми "Давай беречь природу!". Ребята поделились своим мнением, рассуждали, как они понимают охрану природы. Юные воспитанники группы, пообещали, что будут беречь родную природу, и что отныне они все друзья природы. 

 

Просмотров: 383 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)