Скоро Новый год – время волшебства и исполнения желаний. Новогодние поделки своими руками тем уникальны, что когда занимаешься их изготовлением, это по сути своей уже праздник, ведь раз время пришло для реализации новогодних идей – значит, время праздника настало или уже не за горами.
Поделки, которые готовят к новому году дети группы «Брусничка», любители мастерить, особенно дороги и интересны. Выставки получаются очень красочными, яркими и радуют своим разнообразием детей и взрослых.

Просмотров:
305
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
13.12.2015
|
|
10 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары в рамках экологического развития детей родители и педагоги группы «Голубика» открыли «Птичью столовую». Смастерили очень много удобных, разнообразных и оригинальных кормушек. Сейчас кормушки размещены на участках детского сада. Это даёт детям возможность наблюдать за птицами, подкармливать их. Проведённая акция имеет большое воспитательное значение. Формирует у детей любовь к природе, интерес к её изучению, способствует развитию гуманного отношения к птицам. Главным условием воспитания любви к природе служит пример взрослых, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью!

Просмотров:
317
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
13.12.2015
|
|
С 9 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары стартовала акция «Украсим участок к новому году» с целью создания праздничного новогоднего настроения у воспитанников, сотрудников и гостей. Многие поделки сделаны руками заинтересованных и творческих семей, которые имеются в каждой группе. Творческий подход к украшению детского сада оценили не только педагоги, но и сами родители и дети.


Просмотров:
356
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
13.12.2015
|
|
С целью пропаганды семейных ценностей и повышения уровня экологической культуры семья Степановых и Ивановых стали участником городского конкурса кормушек для детей дошкольного возраста «Мама, папа, я – творческая семья», организованного управлением образования администрации города Чебоксары и МАОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

Просмотров:
329
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
13.12.2015
|
|
8 декабря 2015 года в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошел мастер-класс для родителей группы «Барбариски». С техникой создания объемных снежинок из бумаги ознакомила родителей воспитатель Алексеева Наталья Юрьевна. Изготовление поделок позволила участникам вновь окунуться в океан детства. Снежинками родители украсили группу.


Просмотров:
306
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
13.12.2015
|
| |