Среда, 18.06.2025, 19:48
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 29

Чтобы ребенок рос здоровым и активным, нужно учитывать немало аспектов, один из них – правильное питание. Далеко не все современные продукты идут на пользу детям. Молодой растущий организм особенно нуждается в сбалансированном меню. Процесс приучения к здоровому питанию длительный и не самый простой, однако важно с детства приноровить ребёнка к правильному рациону и ограничить его потребление вредных продуктов, не имеющих ценности для организма

С целью формирования представлений у детей о здоровой пище, о вредных и полезных продуктах, влиянии правильного питания на здоровье, воспитатель группы "Малинки"- провела с детьми беседу о полезной и вредной пище. В ходе беседы ребята активно обсуждали, высказывали свое мнение о продуктах, которые необходимы человеку, и которые, по их мнению, могут нанести вред организму, закрепили правила поведения во время приема пищи. Поиграли в игру "Полезно - не полезно". В завершение создали коллаж "Полезные и вредные продукты".

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

По извилистой дорожке

Шли по миру чьи-то ножки.

Вдаль смотря широкими глазами,

Шел малыш знакомиться с правами.

Рядом мама крепко за руку держала,

В путь-дорогу его сопровождала.

... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

В пешей доступности от нашего детского сада находятся два образовательных учреждения, куда воспитанники группы “Смородинка” вместе с воспитателем Николаевой С. Л. и учителем - логопедом Горбачевой Т. А. совершили экскурсию. Ребята познакомились со спортивной школой имени олимпийского чемпиона В. Соколова и кадетской школой. Дошкольники узнали много интересного о том, что в спортивной школе имеется бассейн, обучаются в ней боксеры и тяжелоатлеты, а в кадетской школе - кадеты. Педагоги рассказали о том, какими качествами должны обладать дети, обучающиеся в этих школах, чтобы стать настоящими спортсменами и военными. Не остался без внимания ребят и сквер возле кадетского корпуса со своим фонтаном и спортивно - игровой площадкой. Воспитанники получили массу положительных эмоций, были довольны пешей прогулкой и всю обратную дорогу к дошкольному учреждению делились друг с другом полученными впечатлениями.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

За окном золотая осень - волшебная, разноцветная, яркая. Листва деревьев постоянно меняет свой цвет, а потом и вовсе опадает на землю, устилая её шуршащим ковром. В группе "Калинка" проходит тематическая неделя, посвященная "Золотой осени". При помощи аппликации ребята отразили своё впечатление об осени и сделали коллективную работу на тему "Осенний ковёр".

Просмотров: 259 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Произведения Ивана Сергеевича Тургенева не теряют своей свежести, актуальности и притягательности даже спустя много лет. Конечно, это не детский писатель, и почти все его творения, несмотря на то, что они изучаются в школе, предназначены только для взрослого читателя. Тем не менее, педагоги сотрудники библиотеки им. А. Гайдара подобрали для дошколят вполне подходящие для их восприятия творения Ивана Сергеевича – его поэзию.

В тематическом мероприятии «Тургеневские чтения», посвященные 200-летию со дня рождения писателя, принимали участие воспитанники детского сада №141 "Пилеш". В библиотеке дети увидели много ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: МБДОУ | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)