Понедельник, 06.05.2024, 10:56
Главная » 2020 » Май » 26 » Правила поведения около водоемов
Правила поведения около водоемов

Лето - долгожданная и любимая пора года, как у детей, так и у взрослых, и неразрывно связана с отпусками, летними каникулами, связанными с поездками на дачу, море, берега рек и озер.
Однако пренебрежительное отношение к выполнению правил поведения и мер безопасности на воде и у водоемов нередко приводит к несчастным случаям, гибели людей. Главной причиной гибели детей на водоемах являются взрослые, которые оставляют их без присмотра. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. Поэтому детей необходимо ознакомить с правилами поведения в летний период около водоемов. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций - это обязанность и ответственность взрослого человека. И воспитатели, и родители стараются детям напоминать о правилах поведения около водоемов. Взрослым нужно строго контролировать свободное время ребенка; разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах; быть осторожным на берегу реки, водоемов, там могут быть ямы даже недалеко от берега. Дети очень любят рыбачить, поэтому нужно строго следить, чтобы дети не ходили одни на водоемы.
Уважаемые взрослые! Тщательно контролируйте поведение детей на водоемах, не оставляйте детей без присмотра, проводите с ними беседы по правилам поведения на воде. Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0