Среда, 01.05.2024, 18:57
Главная » Статьи » Новости по питанию

Орехи для иммунитета

Орехи – вкусное и полезное дополнение в детском питании, богатый источник веществ, необходимых растущему организму. Всего горсть этих растительных плодов считается полноценным перекусом, который насыщает полезными веществами и дарит ощущение сытости надолго. Польза орехов для развития детского организма очень высока. Особую ценность представляют незаменимые для правильного развития аминокислоты, содержащие в орехах. В таком сбалансированном составе их редко встретишь в растительной пище. Жиры представлены ненасыщенными жирными кислотами. Среди них почетное место занимают омега-3 кислоты, отвечающие за слаженную работу нервной системы и мозга. К тому же орехи богаты жизненно важными витаминами и микроэлементами.
Орехи для иммунитета детей – один из самых полезных продуктов.
Например: грецкий орех восполняет дефицит йода в детском организме, а также благоприятно воздействует на работу головного мозга,  оказывает закрепляющий эффект и нормализует пищеварение. Фундук улучшает работу сердца и предупреждает развитие анемии. Арахис стимулирует нервную систему и мыслительные процессы. Миндаль способствует росту и развитию разных органов. Кешью укрепляет зубную эмаль и снимает воспаления.  В ходе беседы ребята закрепили знания о пользе орехов и их значение для здоровья человека, узнали что здоровье зависит от правильного питания, и еда должна быть не то только вкусной, но и полезной.

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (09.03.2021)
Просмотров: 106 | Рейтинг: 0.0/0