Воскресенье, 19.05.2024, 12:55
Главная » Статьи » Новости по питанию

Почему лук горький, но сьедобный?

Средь овощей, ведь лук не ноль,

Он выгоняет хворь и боль!

В работе с детьми в группе «Ежевичка» возникла забавная, но в тоже время проблемная для детей история. Каждый день за обедом Ксюша все время выкидывала лук из супа, на замечания воспитателя, что не надо выкидывать лук, что он полезный, она заявила: «Как это лук горький, но полезный?». Это и послужило темой нашего проекта «Почему лук горький, но полезный?»

В ходе реализации проекта дети приобрели новый опыт исследовательской деятельности, расширили свой кругозор и мыслительную деятельность; дети научились сажать лук и ухаживать за ним; узнали о чудодейственном влиянии лука на здоровье человека; познакомились  сказками разных народов мира «Почему лук горький»; оформили папки-передвижки «Самые вкусные рецепты с луком».

Сам процесс и результат проекта принёс детям удовлетворённость, радость, осознание собственных умений. Благодаря  проведённой работе, дети могут осознанно отвечать на вопросы, которые интересовали их до начало работы над проектом.

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (20.03.2015)
Просмотров: 526 | Рейтинг: 0.0/0