Четверг, 02.05.2024, 01:36
Главная » Статьи » Новости по питанию

Путешествие в страну правильного питания

В дошкольном возрасте человек особенно восприимчив ко всему новому. Именно в этом возрасте закладываются основы поведения человека, в том числе, и пищевого поведения. В дошкольном возрасте интерес чаще всего создаётся с помощью и в процессе игры. Одним из эффективных видов игр является такая форма, как игра-путешествие, которую ещё называют игрой по станциям. Особенность этой игры в том, что на каждой станции педагог рассказывает детям о том аспекте здорового питания, которому посвящена станция, а затем дети выполняют задание по соответствующей теме.
Сегодня в старшей группе "Ежевичка"  прошла игра по станциям "Путешествие в страну правильного питания". На каждой станции ребята узнавали что-то новое и закрепляли свои знания и умения. Дошкольникам понравилось отгадывать загадки на станции " Загадочная", а на станции "Полезная и вредная еда" готовить полезный суп. На станции "В гостях у Этикета" закрепили правила этикета и правильной сервировки стола к обеду. Завершили ребята своё путешествие на станции "В грядке и на грядке".
Помимо решения образовательных и воспитательных задач по основной теме игры-путешествия - "Путешествие в страну правильного питания», игра решает и задачи командоформирования. Дети учатся работать в команде, взаимодействуя друг с другом, учатся слушать и слышать друг друга, совместно находить правильное решение задачи.

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (02.02.2021)
Просмотров: 116 | Рейтинг: 0.0/0