Пятница, 26.04.2024, 10:51
Главная » Статьи » Новости по питанию

Вам таблетки не игрушки

Когда дети часто болеют, родители прибегают к лечению лекарственными препаратами. На родителях лежит огромная ответственность за жизнь и благополучие их малыша, поэтому невероятно важно защитить ребенка от угрозы отравления лекарствами. К сожалению, медикам очень часто приходится сталкиваться с проблемой острого отравления детей медикаментами. Особенно опасно, когда малыш из любопытства достает таблетки для взрослых и, будучи уверен в их безвредности, съедает по несколько штук сразу. Очень важно не оставлять лекарства без присмотра. Нужно объяснять даже 1,5 годовалому малышу, что ему дают именно его таблетки и лекарства. Таблетки взрослых брать нельзя - это плохие и горькие пилюли.

Воспитатель группы «Земляничка» провела с детьми беседу о лекарствах. Ребята рассмотрели разноцветные коробочки с таблетками, поиграли в аптеку. Детишкам еще раз напомнили, что лекарства можно принимать, только если их дают мама или папа.

Категория: Новости по питанию | Добавил: МБДОУ (06.10.2018)
Просмотров: 337 | Рейтинг: 0.0/0