Опыт работы с детьми в детском саду показал: рисовать необычными способами и использовать при этом материалы, которые окружают нас в повседневной жизни, вызывают у детей огромные положительные эмоции. Рисование увлекает детей, а особенно нетрадиционное, дети с огромным желанием рисуют, творят и сочиняют что-то новое сами. Чтобы привить детям любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию необходимо начать с игры. Как кстати подходят для этого нетрадиционные способы рисования, который, сопутствуя традиционным способам рисования, творят чудеса и превращают обычные занятия в игру, в сказку. Рисуя этими способами, дети не боятся ошибиться, так как все легко можно исправить, а из ошибки легко можно придумать что-то новое, и ребенок обретает уверенность в себе, в своих силах. Представляем Вашему вниманию работы детей группы «Морошка», выполненные одним из способов нетрадиционного рисования.
...
Читать дальше »
Просмотров:
351
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
17.03.2015
|
|
Весна-это удивительная пора года, когда природа просыпается от долгого зимнего сна, осматривается по сторонам и приводит себя в порядок. Каждый художник изображает весну по своему, а ребятам группы « Ягодка» больше всего понравилась картина А. Саврасова «Грачи прилетели». Художник отошел от обычного изображения весны, а основное внимание уделил ее вестникам, которые притаились на деревьях, а некоторые грачи храбро прыгает по весеннему снегу.
Юные художники впечатленные картиной А. Саврасова «Грачи прилетели» создали свою коллективную композицию под одноименным названием.

Просмотров:
360
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
17.03.2015
|
|
Дети в дошкольном возрасте очень любознательны, и в своей работе мы (педагоги) стремимся укрепить врожденный интерес детей к окружающему миру. Особенно детям нравится наблюдать, как зарождается жизнь растений. Поэтому весной педагоги совместно с воспитанниками группы “Вишенки’’ посадили мини-огород на подоконнике. Дети приняли непосредственное участие в посадке семян различных растений, таких как огурцы, помидоры, цветов (бархатцы, астры), укропа, петрушки, а так же лука и чеснока. В процессе посадки семян, а также при появлении первых всходов, у дошкольников закрепляются знания о том, какие условия необходимы для роста и развития растений. А также воспитывается ответственность за порученное дело и трудолюбие.

Просмотров:
316
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
17.03.2015
|
|
Шубка – иголки,
Свернется он – колкий,
Рукой не возьмёшь,
&n
...
Читать дальше »
Просмотров:
352
|
Добавил:
МБДОУ
|
Дата:
17.03.2015
|
| |