Четверг, 23.05.2024, 23:16
Главная » 2013 » Ноябрь » 18
     14.11.2013 воспитанники средней группы «Смородинка» совершили увлекательное путешествие в прошлое с куклой Илемби. Дети познакомились с традициями, национальной одеждой древних чуваш. Дошкольники с интересом изучали узоры традиционной чувашской вышивки и повторили их, украшая фартучки для куклы, используя нетрадиционную технику рисования ватными палочками.

Просмотров: 353 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

6 ноября дети подготовительной группы «Голубика» вместе с воспитателем Сергеевой Г.Н.  как настоящие ученые проводили опыты по исследованию воды: определяли ее свойства и качества, а вечером в группе поселились морские обитатели, которых дети смастерили своими руками с помощью техники оригами.

Просмотров: 309 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября дети средней группы «Ежевичка» стали технологами по производству напитков из овощей и фруктов. Совместно с воспитателями Ивановой А.В. и Алексеевой Н.Ю. была создана лаборатория по производству соков. Воспитанники с большим усердием и желанием приготовили соки: мандариновый, морковный и томатный. Поговорили об их пользе для здоровья.  Первыми дегустаторами стали сами дети и их воспитатели. Всем понравились соки собственного производства.

Просмотров: 326 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

«Ходит по двору петушок: на головке – красный гребешок, под носом – красная бородка…»

Воспитанники подготовительной к школе группы познакомились с произведением К.Д. Ушинского «Петушок с семьей». Рассказ вдохновил детей на создание коллективной творческой работы «На птичьем дворе». Дети с удовольствием лепили петухов, куриц, цыплят. Славный получился птичий двор!

Просмотров: 446 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

01.11.2013 в 1 младшей группе «Клубнички» прошел День подвижных игр. Малыши веселились , с радостью водили хороводы, с удовольствием  принимали участие в таких играх, как «Зайка беленький сидит», «Кошки – мышки», «Самолеты» и др.

Просмотров: 331 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

07.11.2013 дети подготовительной к школе группы «Ягодки» познакомились с техникой выполнения песочных картин. С увлечением они нарисовали целую деревушку сказочных домов. Дома были яркие, красочные. Результат порадовал детей.

Просмотров: 341 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

К Дню народного единства в ДОУ 141 прошла выставка детских рисунков «Я люблю свою страну».

Просмотров: 301 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Иванов Роман - воспитанник средней группы «Ежевичка» стал победителем российского конкурса кулинарных рецептов, объявленного РЦШиД «Совенок» - «Веселый поваренок». Его рецепт салата занял 1 место. От души поздравляем Рому, желаем творческих успехов.

Просмотров: 365 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

31.10.2013 педагог-психолог Шкирдова Е.М. провела мастер-класс  по использованию нетрадиционных техник рисования.  С воспитанниками 1 младшей группы «Земляничка» путешествовали по цветочной поляне вместе с потерявшейся Капелькой, которая рассказала малышам свой сон. А приснился ей родной дом – тучка, которую дети с удовольствием нарисовали на манной крупе.

Просмотров: 368 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

30.10.2013 Выпускники групп «Смородинка» и «Ягодка» представили  зрителям осеннюю сказку «Как Шуршик и Осень лес спасли».  Жадный и алчный король со своим министром и гвардейцами решил погубить лес. Все звери и птицы вместе с Осенью встали на защиту леса, показав королю все богатство нашего леса.

Просмотров: 342 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила.

30.10.2013 воспитанники старшей группы «Вишенка» гуляли в осеннем лесу. Повстречали Старушку-Лесовушку, которая загадала им загадки. Увидели Белочек – вместе поиграли, а Медведю помогли собрать урожай овощей. Урожай богатый, но с песнями быстро справились.

Просмотров: 292 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)