Понедельник, 06.05.2024, 04:39
Главная » 2020 » Июнь » 30 » Как уберечься от укусов насекомых
Как уберечься от укусов насекомых

Теплое время года - благодатная пора. Время отдыха и интересных занятий. Но в этот период нам доставляют неприятности насекомые. И наша задача постараться оградить наших детей от укусов насекомых. Сейчас все больше детей с аллергической реакцией, и мы должны знать, как избежать этих неприятностей.
Полностью защитить ребенка от укуса осы, шершня, шмеля или пчелы невозможно, но есть несколько простых правил, при соблюдении которых можно минимизировать вероятность быть ужаленным.
- Следует отказаться от яркой одежды, которая будет привлекать насекомых.
- Не стоит разрешать детям пользоваться духами с резкими, сладкими ароматами.
- Необходимо рассказать детям, какие насекомые опасны и встречу с какими следует избегать. Объяснить, где чаще всего летают осы, шершни, пчелы, шмели и как они выглядят.
- Пояснить ребенку, что при виде насекомых, нельзя махать руками. Также не стоит делать резких движений.
Оберегайте своих детей от укусов насекомых. Помните и применяйте на практике простейшие меры предосторожности. Будьте здоровы!

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0