Понедельник, 06.05.2024, 10:39
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Коробка с лекарством не для игры
Коробка с лекарством не для игры

Многие, наверно, не раз сталкивались с тем, что то или иное лекарство очень сложно открыть. Если вам кажется это нелепым и бессмысленным, то вы ошибаетесь. Производители беспокоятся в первую очередь о том, чтобы лекарство стало недоступным для детей.
По статистике в 50% случаев детские отравления происходят по причине приема различных лекарств. Происходит это чаще всего потому, что дети находят оставленные на столе таблетки или же сами родители дают детям лекарства в качестве игрушки.
Педагоги провели консультацию с родителями группы "Брусничка" и рассказали им несколько правил обращения с лекарствами:
-Не храните аптечку в детской и не оставляйте там коробки с лекарствами.
-Тщательно выбирайте место для хранения лекарств: например, коробку на шкафу легко сшибить мячом, а в нижних ящиках они доступны для детей. Лучше всего хранить аптечку так, чтобы малыши не могли до нее дотянуться, а дети постарше – увидеть ее. Если ребенок любознателен и любит копошиться в сумках, шкатулках и т.п., то избегайте хранения лекарств и в этих местах.
-Не оставляйте препараты на столе, как часто многие делают для того, чтобы не забыть его принять.
-Доставайте из упаковки только то количество таблеток, сколько вам необходимо для одного приема, а не на несколько приемов вперед.
-После приема таблеток проверьте, плотно ли вы закрыли упаковку.
-Не пейте лекарства при детях, ведь они так любят играть «во взрослых». Поиграв в «больницу», ребенок может сам в ней оказаться.
-Если ребенок болеет, то давайте ему лекарства только из своих рук. Не разрешайте принимать лекарства самостоятельно. Кроме того, не давайте лекарствам названия сладостей, например «леденцы» или «конфеты». В ваше отсутствие ребенок непременно начнет искать эти конфетки.
Также родители провели разъяснительные беседы со своими детьми,чтобы обезопасить детей от неправильных поступков.

Просмотров: 201 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0