Суббота, 04.05.2024, 01:59
Главная » 2018 » Январь » 30

Самое волшебное, чудесное время года – зима. Нет ничего прекрасного, удивительного и завораживающего, чем зимний лес.

В один из таких зимних дней ребята группы «Малинки» и «Ягодки» ходили на экскурсию в ближайший лес. Песни синицы, дробь пестрого дятла встретили детей прямо у входа в рощу «Шупашкар». Под январским солнцем и ясным небом лес был прекрасен. Новые впечатления, веселые настроение украсили повседневные будни дошколят.

Просмотров: 202 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания в ДОУ. Чувство патриотизма так многогранно по своему содержанию, что не может быть определено несколькими словами. Это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и неразрывность с окружающими, желание сохранить, приумножить богатство страны.

В рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» педагоги знакомят детей с нашей малой родиной. Чебоксары сегодня – это уникальный город, где одинаково интересны история и современность, где есть совершенно оригинальные и интересные факты из прошлого нашего города. Дети группы «Калинка» любят и гордятся своим городом Чебоксары.

Просмотров: 316 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)