Пятница, 10.05.2024, 08:39
Главная » 2019 » Август » 22

Белый цвет — цвет чистоты. Синий — неба синевы. Третий — ярко-красный, Что рассвет прекрасный! Флаг наш — символ доблести. И народной гордости. У России- важный день - Отмечать нам нужно всем!
22 августа – День Российского государственного флага – один из официальных праздников России, установленный в 1994 году указом президента РФ. Каждое государство имеет свою символику и государственный флаг один из них.
В нашем детском саду традиционно в этот день проводятся мероприятия, посвященные патриотическому воспитанию дошколят. Ребята приняли участие в спортивных и литературных встречах, на которых закрепили представление о государственных символах, их назначении и важности, узнали, что символизируют цвета флага нашей Родины, прослушали Гимн России, научились находить Российский флаг среди других флагов. В нашем детском саду мы стремимся воспитать настоящих патриотов, которые будут гордиться своей могучей и великой страной – Россией!

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)