Пятница, 10.05.2024, 10:43
Главная » 2019 » Август » 27

" С площадей и перекрестков я гляжу на вас в упор,
С виду грозный и серьезный долговязый светофор!
Я и вежливый, и строгий, я известен на весь мир,
Я на улице широкой самый главный командир!"

На днях воспитанников средней группы "Ежевички" посетил необычный гость - самый известный коротышка Цветочного города - Незнайка! Закрепить знания детей по правилам дорожного движения, развивать активное внимание, умение быстро действовать по сигналу, воспитывать дисциплинированность при соблюдении правил дорожного движения и ответственность за свою безопасность - задачи, послужившие поводом для данной встречи.
Ребята с радостью встретили Незнайку и вместе с ним активно включились в познавательно - игровую деятельность - дружно вспоминали правила дорожного движения, как нужно вести себя в общественном транспорте, повторили дорожные знаки, отгадывали загадки, читали стихотворения и играли в игры на внимание. Словом, побывали в самой настоящей " школе" пешеходных наук!
Незнайка тщательно проверил и оценил знания ребят по правилам дорожного движения, как они знают сигналы светофора и не путают ли их. Результатом остался ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Мы выбираем спорт" на базе детского сада № 145 прошла квест-игра "Страна физкультуры и здоровья", в которой приняли участие воспитанники детских садов № 145, 141 и 146. Команды – участники соревновались в выполнении заданий на выдержку, силу, ловкость и внимание.
Такие встречи проводятся регулярно и способствуют развитию не только физических, спортивных качеств в наших воспитанниках, но и дарят всем положительные эмоции.

Просмотров: 178 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

27 августа стартовали августовские конференции для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары в форме тематического  фестиваля «Панорама успешных практик» на тему «Качество дошкольного образования – качество жизни ребенка».
Первая встреча прошла на базе детского сада № 75, на которой был представлен  опыт работы дошкольных учреждений по реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа». Воспитатели и специалисты дошкольных учреждений, в том числе и нашего детского сада,  смогли   познакомиться  с интересными проектами и методическими разработками по организации преемственности между детским садом и школой, с авторскими лэпбуками, дидактическими играми и макетами.

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)