Вторник, 07.05.2024, 21:20
Главная » 2020 » Август » 04

Завтракать детям нужно обязательно, ведь первая половина дня - самая продуктивная для нашего организма еда, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ.

Утро в детском саду непременно начинается с вкусной и полезной каши. В подготовительной группе «Ягодка» также проводятся образовательные работы по культуре здорового питания. С воспитанниками была проведена беседа на тему «Из чего варят кашу». Целью этой беседы являлось знакомство со злаковыми культурами. Дети по внешнему виду учились определять виды круп и называли, какие каши можно из них приготовить.

Просмотров: 120 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)

Не секрет, что все дети любят кататься на велосипеде. Не забудьте объяснить им базовые правила дорожного движения и безопасности.​
Самым маленьким велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям возрастом старше 14 лет. Малышей, которые только осваивают двухколесный транспорт, следует приучить ехать только рядом с родителями, не отъезжая дальше, чем на несколько метров, не выезжая за пределы тротуара, а так же научить их пользоваться тормозами и останавливать движение.
Кроме того, ребенок, самостоятельно ездящий на велосипеде, должен уметь хоть немного маневрировать, чтобы объезжать людей и препятствия на дороге. Ребенок на транспорте должен уметь снижать скорость и входить в поворот, и знать, что пересекать проезжую часть можно только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом.
Дети, которые учатся ездить на велосипеде и которые катаются уже достаточно хорошо, должны понимать, как можно и как нельзя использовать двухколесный транспорт. Чтобы ребенок не пострадал сам и не спровоцировал дорожно-транспортный происшествий, он должен соблюдать определенные правила. Что обязан делать ребенок на велосипеде для собственной безопасности:

Просмотров: 159 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.08.2020 | Комментарии (0)