Вторник, 07.05.2024, 12:14
Главная » 2020 » Август » 21

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День государственного флага Российской Федерации.
День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.
С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к Родине и чувства гордости к государственной символике, традиционно в дошкольных образовательных учреждениях организовываются различные мероприятия. Педагоги провели занятия, посвященные этому празднику.
Мы считаем, что патриотизм – это историческое чувство, это наше достояние. И если о нём не забывать, оно способно благотворно действовать на подрастающее поколение, формировать его сознание и мировоззрение, которое в дальнейшем, несомненно, повлияет на их поступки и историю нашей Великой страны.

Просмотров: 107 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)