Пятница, 26.04.2024, 20:29
Главная » 2020 » Август » 18 » Личная безопасность
Личная безопасность

Правила личной безопасности - это правила поведения в различных местах и ситуациях, позволяющие уменьшить вероятность возникновения опасной ситуации при общении с незнакомыми людьми. Сегодня реальность такова, что никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становиться весьма небезопасной для него. Актуальность проблемы безопасной жизнедеятельности с каждым годом становится все более очевидной.

Педагоги провели интересную беседу по обучению воспитанников правилам личной безопасности и формированию элементарных навыков поведения дома, на улице, в общественных местах. Ребята внимательно рассматривали разнообразные ситуации и объясняли необходимость их выполнения.

Известно, что любую опасность легче предвидеть и избежать, поэтому ребенок должен понимать, что именно может быть опасным в его окружении, в общении с другими людьми.

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0