Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Главная » 2019 » Август » 27 » В школе пешеходных наук!
В школе пешеходных наук!

" С площадей и перекрестков я гляжу на вас в упор,
С виду грозный и серьезный долговязый светофор!
Я и вежливый, и строгий, я известен на весь мир,
Я на улице широкой самый главный командир!"

На днях воспитанников средней группы "Ежевички" посетил необычный гость - самый известный коротышка Цветочного города - Незнайка! Закрепить знания детей по правилам дорожного движения, развивать активное внимание, умение быстро действовать по сигналу, воспитывать дисциплинированность при соблюдении правил дорожного движения и ответственность за свою безопасность - задачи, послужившие поводом для данной встречи.
Ребята с радостью встретили Незнайку и вместе с ним активно включились в познавательно - игровую деятельность - дружно вспоминали правила дорожного движения, как нужно вести себя в общественном транспорте, повторили дорожные знаки, отгадывали загадки, читали стихотворения и играли в игры на внимание. Словом, побывали в самой настоящей " школе" пешеходных наук!
Незнайка тщательно проверил и оценил знания ребят по правилам дорожного движения, как они знают сигналы светофора и не путают ли их. Результатом остался доволен! С целью закрепления теории практикой, любознательные "ежевички" и их сказочный гость посетили близлежащий пешеходный переход и светофор.
На прощание ребята обещали Незнайке строго соблюдать все " золотые" правила дорожного движения. А коротышка, в свою очередь, пообещал в скором времени вновь заглянуть к ребятам в гости...

Просмотров: 220 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0