Вторник, 16.04.2024, 08:58

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает реализацию образовательного потенциала пространства МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» г. Чебоксары для развития детей раннего и дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и коррекции недостатков их развития.
Общая площадь здания и помещений МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» г. Чебоксары составляет 3162 кв. м. Площадь помещений, используемых непосредственно для нужд образовательной организации, составляет 2736 кв. м. Из них площадь  групповых ячеек составляет 1779 кв. м., площадь дополнительных помещений (музыкальный зал, спортивный зал и др.) составляет 366 кв.м. Площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3-лет и старше – 1363 кв.м.

Материальная база ДОУ представлена следующими функциональными кабинетами и информационно – коммуникационным оборудованием:

Сенсорная комната

Компьютеры, в т.ч. используются:

-     для делопроизводства

-     для работы с детьми

-     имеют выход в Интернет

-     имеют электронную почту

-     создан свой сайт

1-ДОУ, 4 - персональных

Библиотечный фонд размещен в методическом кабинете.

ГРУППА ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ