Суббота, 04.05.2024, 00:54
Главная » 2018 » Март » 27

Истоки трудового воспитания лежат в дошкольном возрасте. Для того чтобы воспитать у детей уважительное отношение к труду, важно обогащать их моральные представления о разных видах профессий взрослых, о роли труда в жизни людей, о результатах труда, о мотивах, которые движут людьми в труде. Ознакомление с профессиями надо начинать с профессий работников детского сада, потому что они наиболее понятны детям, так как дети ежедневно видят и контактируют с этими людьми.

Интересная экскурсия на кухню детского сада прошла в нашем детском саду 27 марта 2018 года. Воспитатель группы «Черемушка» и дети познакомились с профессией повара, его работой. Во время посещения кухни детского сада, дети были поражены размерами посуды, в которой готовится еда для всех детей.Шеф-повар показала оборудование, облегчающие труд поваров, подвела детей к мысли, о том, что необходимо учиться, чтобы вкусно готовить.

В ходе экскурсии дети расширили свои знания, обогатили игровой опыт, прониклись уважением к профессии повара и его значимости труда. Благодарим всех поваров и сотрудников пищеблока за помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь детский сад "жил" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Москва театральная», «Как вести себя в театре», «Рождение театра», «Жанры ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)