Пятница, 10.05.2024, 15:37
Главная » 2020 » Апрель » 03

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомится ребенок, это вода. Она дает ребенку приятные ощущения, развивает различные рецепторы. Находясь дома, достаточно пластикового тазика, чтобы в интересной форме развить у ребенка наблюдательность, мышление, внимание, моторику, речь, двигательную, зрительную координацию и создать радостное настроение у детей разных возрастов. Это один из самых приятных способов обучения.
Психологи рекомендуют игры с водой для снятия психического напряжения и внутреннего дискомфорта у детей и взрослых.
Игры с водой – просто, доступно, познавательно!
(Ссылка)

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

Зелёные ростки чрезвычайно богаты витаминами В1, В2, а также витамином С.
Ещё в глубокой древности люди догадывались, что лук – не только вкусная приправа к кушаньям: он ещё и целебен. Учёные доказали, что летучие вещества, которыми лук защищается, могут защищать и здоровье человека.

В рамках реализации муниципального проекта "Здоровые дети - счастливые родители" педагоги предложили детям и родителям посадить дома "зеленые" витамины.

Просмотров: 118 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)