Пятница, 10.05.2024, 12:46
Главная » 2020 » Апрель » 20

С 20 по 24 апреля 2020 года в дошкольных образовательных учреждениях проходит «Фестиваль народной культуры», посвящённый Дню чувашского языка.
В рамках этого фестиваля 20 апреля – день чувашской истории «Преданья старины глубокой».
Сегодня ребята вместе с педагогами и родителями посетили виртуальные тематические беседы и экскурсии по родному городу, вниманию детей и родителей были представлены познавательные презентации.
В ходе дистанционных мероприятий, организованных педагогами, дошколята узнали о легендарных преданиях чувашского фольклора, в том числе и о сказочном происхождении земли чувашской, о национальных музыкальных традициях и об истории возникновения народных инструментов. Так же ребята пополнили свои знания об истории и значении официальных государственных символов Чувашской Республики, об особенностях национального костюма и вышивке – неотъемлемом достоянии культуры чувашского народа, накопленном веками!
Наша малая родина – солнечная Чувашия всегда славилась своей историей, мастерами, песнями, вышивкой.

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" педагоги подготовили для ребят и родителей виртуальное путешествие по городам Чувашской Республики.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ

Просмотров: 111 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)