Среда, 15.05.2024, 02:27
Главная » Архив материалов
  В нашем детском саду продолжается акция "Покормите птиц зимой". К ней присоединились дети и родители средней группы "Смородинка".

Просмотров: 443 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

В выпускной группе «Калинка» совместно с родителями  были созданы условия для общения воспитанников  с миром природы. Дети были заинтересованы нашими  соседями по планете - птицами, узнали новые факты их жизни, об их связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.  Поговорили о том, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели.  Заинтересованные дети и их родители изготовили кормушки из разных материалов.  Дети решили всю зиму подкармливать птиц, тем самым помогая им выжить в трудных зимних условиях.

Просмотров: 343 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Радостно и весело прошел фестиваль «Мир музыки» 26 ноября среди ДОУ  Ленинского района на базе СОШ № 37. Наши воспитанники выступили с вальсом «Анастасия». Очень грациозны были девочки и серьезны и галантны мальчики.

Просмотров: 344 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

21 ноября в МБДОУ Детский сад № 141 «Пилеш»  в подготовительных группах Б и В прошло развлечение, посвященное Дню Матери.  Развлечение прошло в форме конкурса двух команд: «Мамы» и «Дети». Их оценивало строгое жюри в лице пап.  Весело и с задором воспитанники танцевали для любимых мам эстрадные танцы, а  мамы отличились в вальсе. Дети проявили усердие и старание, поэтому   команде «Мамы» пришлось нелегко. В итоге победила дружба. Все участники получили памятные призы.

Просмотров: 343 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Через черные отроги,
Через крыши деревень
Краснорогий, желторогий
Мчится глиняный олень.

15 ноября воспитанники старшей группы «Вишенки» продолжили знакомство с дымковской игрушкой. Узнали о слободе Дымково, где зародился промысел, о многообразии поделок дымковских мастеров. Красота дымковской игрушки вдохновила детей на создание  подобной своими руками - дети слепили оленей.

Просмотров: 370 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

14.11.2013 воспитанники средней группы «Смородинка» совершили увлекательное путешествие в прошлое с куклой Илемби. Дети познакомились с традициями, национальной одеждой древних чуваш. Дошкольники с интересом изучали узоры традиционной чувашской вышивки и повторили их, украшая фартучки для куклы, используя нетрадиционную технику рисования ватными палочками.

Просмотров: 353 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

6 ноября дети подготовительной группы «Голубика» вместе с воспитателем Сергеевой Г.Н.  как настоящие ученые проводили опыты по исследованию воды: определяли ее свойства и качества, а вечером в группе поселились морские обитатели, которых дети смастерили своими руками с помощью техники оригами.

Просмотров: 308 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

7 ноября дети средней группы «Ежевичка» стали технологами по производству напитков из овощей и фруктов. Совместно с воспитателями Ивановой А.В. и Алексеевой Н.Ю. была создана лаборатория по производству соков. Воспитанники с большим усердием и желанием приготовили соки: мандариновый, морковный и томатный. Поговорили об их пользе для здоровья.  Первыми дегустаторами стали сами дети и их воспитатели. Всем понравились соки собственного производства.

Просмотров: 325 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

«Ходит по двору петушок: на головке – красный гребешок, под носом – красная бородка…»

Воспитанники подготовительной к школе группы познакомились с произведением К.Д. Ушинского «Петушок с семьей». Рассказ вдохновил детей на создание коллективной творческой работы «На птичьем дворе». Дети с удовольствием лепили петухов, куриц, цыплят. Славный получился птичий двор!

Просмотров: 446 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

01.11.2013 в 1 младшей группе «Клубнички» прошел День подвижных игр. Малыши веселились , с радостью водили хороводы, с удовольствием  принимали участие в таких играх, как «Зайка беленький сидит», «Кошки – мышки», «Самолеты» и др.

Просмотров: 330 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 221 222 »