Воскресенье, 28.04.2024, 22:24
Главная » Архив материалов

С 21.10.2013 в ДОУ началась Неделя безопасности. В рамках тематической недели дети средней группы «Брусничка»  в игровой форме закрепили свои знания о правилах дорожного движения.

В гости к воспитанникам подготовительной группы «Калинка» прилетал Карлсон, которого дети научили осторожному обращению с огнем, правильным действиям при обнаружении возгорания, соревновались в быстроте и ловкости при тушении «пожара». А сказочный герой в благодарность вручил детям памятные медали.

В старшей группе «Черемушки» дети вместе с педагогом  Ортиковой Л.А. провели эксперимент на тему «Огонь -  не шутка». Опытным путем дети выявили легковоспламеняющиеся материалы  и повторили правила безопасного поведения.

Просмотров: 386 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

17.10.2013 в 1 младшую группу «Земляничка» пришла в гости кукла Даша. Малыши пригласили ее пить чай и поделились с Дашей своими знаниями. Дети с удовольствием показали, как правильно пользоваться чайной посудой , а Даша, в свою очередь, весело поиграла с ними.

Просмотров: 426 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

17.10.2013 в подготовительной к школе группе "Калинка" поселились необычные гостьи - совы, сделанные детьми из природного материала. Заинтригованные педагогами, дети собрали березовые листья. Воодушевившись красотой природы, объединились в творческом порыве и создали коллективную работу.

Просмотров: 347 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

17.10.2013 В этот ненастный осенний день, когда так не хватает солнышка, педагог-психолог Шкирдова Е.М. пригласила малышей 1 младшей группы А в увлекательное путешествие к морю. Ребятишки познакомились с разноцветными рыбками, помогли им найти  друзей, украсив их яркими веселыми хвостиками.

Просмотров: 314 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

15.10.2013 воспитанники старшей группы А подготовили сюрприз для малышей: инсценировали сказку «Репка». Ребятам было приятно выступать в роли артистов и видеть радостные глаза зрителей. Маленькие артисты старались, и сказка удалась на славу.

Просмотров: 372 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

Меж редеющих верхушек
Показалась синева.
Зашумела у опушек
Ярко-желтая листва.
                                                  А. Твардовский «Лес осенью»

Ребята подготовительной к школе группы А совершили экскурсию в рощу «Шупашкар».  Воспитанники любовались красотой золотой осени, а свои впечатления выразили в рисунках «Осенние мотивы».

Просмотров: 402 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.10.2013 | Комментарии (0)

На улице осень – золотая пора. Дети подготовительной к школе группы А с интересом наблюдали изменения, произошедшие в природе. Свои впечатления перенесли в творческий процесс: с удовольствием лепили дары осеннего леса – грибы. Какие разные они получились: в корзине собрались опята, лисички, боровики и рыжики.

Просмотров: 369 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

5 октября в рамках месячника по охране окружающей среды в ДОУ № 141 прошел субботник. Общими стараниями привели в порядок цветники, убрали опавшую листву и  мусор с территории детского сада, а также с территории, прилегающей к нему.

Просмотров: 378 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

1 октября – мы чествуем старшее поколение - дедушек и бабушек, ветеранов труда, ветеранов ВОВ и всех тех, кто достиг почтенного возраста. Для них дошколята вместе с педагогами подготовили концерт «С Днем нестареющих людей!». Добрые пожелания, стихи, любимые песни и танцы - все это звучало в исполнении ребят для гостей праздника. К этому празднику ребята подготовили выставку рисунков «Бабушка и дедушка  любимые мои».

Просмотров: 396 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

27 сентября - знаменательный день!  Сегодня праздник - День работников дошкольного образования! Воспитанники ДОУ № 141 собрались в музыкальном зале для того, чтобы поздравить всех сотрудников с этим замечательным праздником. От  всего сердца шли слова благодарности, поздравления детей, и, конечно, они не могли не тронуть своей искренностью и непосредственностью. С праздником вас, дорогие коллеги!

Просмотров: 357 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 217 218 219 220 221 222 »