Понедельник, 06.05.2024, 05:54
Главная » 2020 » Апрель » 28 » Осторожно электроприборы!
Осторожно электроприборы!

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств самого различного назначения. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Но нельзя забывать, что иногда эта техника может стать причиной большой беды, поэтому пользоваться ею необходимо осторожно, соблюдая определённые правила.
С целью закрепления знаний об электроприборах и правилах пользования ими дома во время изоляции родители провели беседу c детьми «Осторожно – электроприборы!». Вместе с детьми посмотрели мультфильм Фикс – советы «Осторожно электричество», уроки осторожности от тетушки Совы «Бытовые приборы» и в конце нарисовали запрещающие знаки «Осторожно электроприборы».
Следует помнить, что лучший способ обеспечения детской безопасности – это постоянный присмотр за детьми взрослыми и нахождение детей в их поле зрения в течение всего времени.
Безопасной жизни вам и вашему ребенку!

Просмотров: 157 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0