Суббота, 18.05.2024, 10:57
Главная » 2018 » Март » 29 » педагогический совет на тему «Применение современного интерактивного оборудования в работе педагога"

29 марта в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет на тему «Применение современного интерактивного оборудования в работе педагога с целью повышения качества воспитательно – образовательного процесса».

На мероприятии педагоги определили насколько внедрение информационно-коммуникационных технологий и современных интерактивных педагогических технологий позволит педагогам, учитывая все особенности дошкольного возраста, его потенциал и ограничения, выстроить систему образования, воспитания и обучения будущих творцов окружающей реальности, создать условия для формирования гармоничной, духовно богатой, физически здоровой, эстетически развитой личности, обладающей эстетическим сознанием, задатками художественной культуры, творческими способностями к индивидуальному самовыражению через различные формы творческой деятельности.

Педагоги отметили актуальность проблемы использования ИКТ и организации сетевого взаимодействия в работе с родителями для повышения компетентности в вопросах воспитания детей данной проблемы, обсудили особенности применения ИКТ в коррекционно-образовательный процессе по устранению речевых нарушений у детей с ОВЗ. Педагог-психолог ознакомила воспитателей с методами арт-терапии и возможностями их использования с целью формирования у детей положительной самооценки, реализации их творческого потенциала, развития навыков коммуникации, навыков психической саморегуляции и способности к конструктивному выражению эмоций, способствующих их успешной адаптации к школе и социуму. Вторая часть педагогического совета прошла в форме творческой мастерской по сказкотерапии, музыкотерапии, песочной терапии, «эбру» - терапии. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением полученных впечатлений и принятием решений.

Просмотров: 286 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0