Понедельник, 06.05.2024, 01:32
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Телевизор и безопасность дошкольника
Телевизор и безопасность дошкольника

Сейчас в каждом доме есть телевизор. Семьи с детьми в период карантина находятся дома. Взрослые смотрят различные передачи на кухне, в спальне. Вместе с ними проводят время перед экраном дети, смотрят тоже новости, сериалы, шоу, детские передачи или мультфильмы. С одной стороны, телевизор это очень удобно – приносит удовольствие ребёнку и расширяет его кругозор, с другой стороны телевизор несет опасность как электрический прибор и неблагоприятно сказывается на здоровье ребенка. Родители часто не обращают внимания на опасности, которые подстерегают детей при общении с телевизором.
В рамках дистанционной работы с детьми, была предложена для просмотра презентация «Телевизор и безопасность дошкольника». Дошкольники вместе с родителями повторили основные правила безопасного использования телевизора в быту. Самое главное правило – это то, что просмотр телевизора ребенком должен происходить под контролем родителей. Родители с дошкольниками должны соблюдать расстояние, с которого разрешается смотреть телевизор, следить за освещением, временем, в течение которого ребенок сидит возле экрана, а также обращать внимание на осанку во время просмотра телепередач.
Соблюдайте правила! Берегите здоровье детей!

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0