Понедельник, 06.05.2024, 03:35
Главная » 2020 » Апрель » 21 » Здоровые глазки – мир в ярких красках!
Здоровые глазки – мир в ярких красках!

Не секрет, что в век информационных технологий организм детей подвергается большому воздействию факторов, негативно влияющих на здоровье. Телефоны, планшеты, компьютеры, телевизоры и всевозможные гаджеты ежедневно оказывают нагрузку на зрительный аппарат. Сегодня же, в режиме самоизоляции, эта нагрузка увеличена в разы: многие дети и их родители проводят часть своего свободного времени за компьютером – работа, игры, онлайн-занятия! Все это требует максимального напряжения глаз.
С целью профилактики нарушения зрения у детей родителям подготовительной к школе группы «Черемушки» МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары были предложены общие рекомендации. Как не навредить своему здоровью при просмотре телевизора и при работе за компьютером? Какие продукты питания необходимо включать в ежедневный рацион ребенка для сохранения хорошего зрения? Какой комплекс упражнений необходимо выполнять для предупреждения утомления, укрепления глазных мышц и снятия напряжения? Родители получили ответы на эти и многие другие интересующие их вопросы.
Приятно осознавать, что труды педагогов не проходят даром. Воспитанники и их родители стараются ежедневно выполнять комплекс упражнений для глаз, предложенный воспитателями. Учитывая, что гимнастика проводится с использованием стихов и потешек, это им лишь в радость!

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0