Суббота, 04.05.2024, 08:13
Главная » 2018 » Август » 09

Сегодня в нашем детском саду прошел тематический день-день искусства. Понятие искусство-очень многогранно. Оно окружает нас повсюду и таит в себе множество видов- тут и музыка,и театр,и киноискусство,и литература и другие. А наши ребята сегодня знакомились с жанрами изобразительного искусства. День был насыщен интересными играми:"Сложи узор и назови жанр","Найди лишнее",посетили выставку репродукций картин Куинджи,Левитана,слушали стихотворение А.Кушнера"Песенка о жанрах"и попробовали сами составить композицию из цветов и фруктов.А затем волшебная кисточка пригласила детей в свою мастерскую,где ребята с большим воодушевлением рисовали портрет своих родителей. Это очень здорово,что ребятам хочется рисовать и творить чудеса.

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)