Суббота, 04.05.2024, 01:39
Главная » 2018 » Август » 30

В настоящее время общение педагога с родителями строится на принципах доверия, диалога, партнерства, учета интересов родителей и их опыта в воспитании детей. У педагогов и родителей есть единые задачи: сделать все, чтобы дети росли счастливыми, активными, здоровыми, жизнелюбивыми, общительными, чтобы они стали гармонически развитыми личностями. Современные дошкольные учреждения много делают для того, чтобы общение с родителями было насыщенным и интересным. С одной стороны, педагоги сохраняют все лучшее и проверенное временем, а с другой – ищут и стремятся внедрять новые, эффективные формы взаимодействия с семьями воспитанников, основная задача которых – достижение реального сотрудничества между детским садом и семьей.

Сегодня в нашем детском саду №141 «Пилеш» состоялся педагогический совет на тему: «Стратегия взаимодействия детского сада и семьи в современных условиях», целью которого было повышение профессионального уровня мастерства педагогов ДОУ в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников. Присутствующие отметили важность и значимость полученной информации.

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)