Суббота, 04.05.2024, 03:31
Главная » 2018 » Август » 20

Цветы – это часть живой природы, которую надо не только беречь и охранять, но и приумножать.
На территории детского сада у нас много разных клумб, на которых обильно цветут петунии, ноготки, анютины глазки, особенно много бархатцев.
Воспитатели группы “Ягодка” вместе с детьми ежедневно ухаживают за цветами и наблюдают за тем, как они растут. А сейчас пришло время собирать семена, чтобы на следующий год вновь украсить наш сад.

Просмотров: 270 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

20 августа 2018 года в Москве впервые прошел крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства», приуроченный к Десятилетию детства в России 2018-2027 (Указ Президента Российской Федерации от 29.05.2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства»).

В рамках форума прошла выставка товаров и услуг для дошкольного образования. В экспозиции партнеры форума представили новейшие разработки для детских садов: методики, книги, игровое оборудование, товары для творчества.

В форуме приняли участие 6500 педагогов дошкольных организаций из всех субъектов Российской Федерации. В их числе была педагог – психолог Лобачева А.С.

Главная задача форума заключалась в том, чтобы вкупе с практическими свежими знаниями дать педагогам поддержку единомышленников и мотивировать на работу.

Ключевые фигуры дошкольного образования (Веракса Н. Е., ректор МПАДО, Духанина Л.Н., депутат ГД РФ, Дудова Л., первый заместитель председателя комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты РФ и др.) отметили ценность дошкольного возраста, а так же то, что инвестиции в дошкольное детство приносят максимальную отдачу. Они поделись опытом и новыми технологиями работы с дошкольниками.

На форум ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 314 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.08.2018 | Комментарии (0)