Пятница, 03.05.2024, 20:11
Главная » 2018 » Август » 23

Хороводные игры - это целый комплекс игровых упражнений, включающих в себя музыку, пение, свободные движения. Хороводные игры в детском саду просто необходимы. Они помогают развивать у детей выразительность движений, чувство ритма, воображение и фантазию, способствуют усовершенствованию двигательных навыков. Ребятишки из группы "Земляничка" любят играть в разные игры, в том числе и хороводные "По ровненькой дорожке", "Раздувайся пузырь". В играх дети показывают согласованность и слаженность совместных действий.

Просмотров: 256 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода. Однако простая зубрёжка – очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие.
Чтобы разнообразить занятия с детьми по ПДД, сделать их лёгкими, весёлыми, игровыми и занимательными, а главное – способствующими качественному усвоению материала воспитанники группы «Ягодка» разыгрывали различные ситуации на дороге, и закрепляли эти правила в форме игры " Дорожные знаки", «Наш друг светофор», «Красный, желтый, зеленый», тем самым постигая азы правил дорожного движения.
Такие мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Просмотров: 219 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.08.2018 | Комментарии (0)