Суббота, 04.05.2024, 04:03
Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Оригами - популярный вид творчества для детей и взрослых. Даже самый маленький ребенок с удовольствием понаблюдает, как взрослые складывают бумажный самолетик или кораблик, а потом с удовольствием поиграет с ними. Это увлекательная творческая деятельность развивает мелкую моторику, аккуратность, сообразительность, память, логику, пространственное мышление, воображение. Еще одно достоинство оригами - для занятий не требуется никаких специальных инструментов. Нужны всего лишь лист бумаги и желание творить. Воспитанники группы "Морошка" с большим воодушевлением смастерили корзинку в технике оригами. Ребята были довольны своей работой.

Просмотров: 308 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающуюся, исцеляющую.

Воспитанники группы "Ежевичка" познакомились с героями русской народной сказкой "Царевна-лягушка". У ребят получились замечательные иллюстрации к волшебной и доброй сказке.

Просмотров: 295 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)