Суббота, 04.05.2024, 02:26
Главная » 2018 » Сентябрь » 19

Прекрасная и чудесная пора - осень. Осень очень богата на различные дары природы. Спелые яблоки и груши, большие тыквы, вкусная морковь и полезные орехи. Всё это дарит людям эта пора года. Очень часто осень называют богатой и щедрой.

Воспитанники группы "Малинки" с помощью загадок вспомнили, что может расти в огородах и садах. Ребята поиграли в игры "Собери овощ", "Дары осени", "Овощное ассорти", рассматривали иллюстрации, вспомнили, что необходимо овощам и фруктам для роста, угадывали на вкус дары, слепили их для игры "Магазин". Дошкольники узнали, что накопленные в овощах и фруктах витамины и минеральные вещества поддержат детский иммунитет в осеннюю прохладную погоду. Дети решили каждый день есть салаты и фрукты, чтобы не болеть.

Просмотров: 264 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)