Пятница, 03.05.2024, 21:35
Главная » 2018 » Сентябрь » 25

В условиях современной социально-экономической ситуации в стране все большую остроту приобретает вопрос о роли социализации детей с ограниченными возможностями. Общение ребенка со сверстниками является одним из условий его личностного развития, так как путь овладения социальными нормами поведения прежде всего связан с жизнью ребенка в коллективе.

В детском саду №141 «Пилеш» педагоги-специалисты считают, что общаться ребенок должен уметь всеми доступными ему способами — главное, развивать личность. В рамках Международного дня жестовых языков учителя-логопеды провели тематическое мероприятие «Пойми меня». Воспитанники дошкольного учреждения открыли новый неизведанный мир общения. Дети узнали, что существует еще другие способы передачи и приема информации. Дошколята познакомились с жестовым языком, пытались общаться с помощью движений рук.

Просмотров: 318 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)